Главная > Экономия топлива > РАСХОД ТОПЛИВА TOYOTA COROLLA

РАСХОД ТОПЛИВА TOYOTA COROLLA


РАСХОД ТОПЛИВА TOYOTA COROLLA

Toyota Corolla (Тойота Королла) – самая популярная модель фирмы Toyota. За долгие годы выпуска вышло уже 10 моделей данного автомобиля. Corolla приспособлена к европейскому рынку и пользуется популярностью благодаря  своему рулевому контролю, управлению и комфортному салону. Первый автомобиль вышел в далеком 1966 году, и с тех пор не уходит с продаж. В 1997 году марка завоевала титул «Автомобиль года» в Европе.
На европейском рынке Corolla представлена двумя комплектациями с объемами двигателей 1.4 и 1.6л. и мощностями, соответственно, 97 и 124 лошадиных сил, да это вам не Ямаха мотоцикл. Европейские модели отличаются габаритами и небольшими различиями в технических характеристиках.

Расход топлива Toyota Corolla — один из важных факторов в нынешних экономических условиях. Безусловно, расход данного автомобиля напрямую зависит от типа автомобиля и от того, какое топливо он использует. Также стоит  учесть время года, в которое производится замер и в каком цикле движется автомобиль (городской, трасса, смешанный).

Бензиновая версия Toyota Corolla на механике имеет расход на трассе: официальный – 4.9 л/100км. ,реальный расход зимой – 6 л./100км, зимой также 6л/100км.

В городском цикле паспортный расход составляет 7.3 л./100км.,  по городу 8л./100км. , в зимний же период доходит до 8.5 л. /100 км.

В смешанном цикле официальный расход 5.8 л/100км., а летний и зимний приблизительно равны, и составляют соответственно 7 и 7.3 литра на 100 километров.

С версией «автомат» расход чуть больше, но и больше совпадает с официальными данными. Итак, паспортные данные нам показывают 6 л./100 км. на трассе, в то время как летом он реально составляет 6.5 литров, а зимой совпадает с паспортными данными.

В городском режиме официально расход Toyota Corolla составляет 9.3 л/100км. , при это летом автовладелец будет расходовать 10.8 литров, а зимой из бензобака улетучится 11.2 литра топлива.

В смешанном цикле зимние данные опять совпадают с официальными – 7.2 л. / 100 км. Летом расход чуть больше, и составляет 8.4 литра.

Счастливые обладатели турбодизеля значительно сэкономят как на городских поездках, так и в загородных. По трассе им понадобится на преодоление ста километров 4.2 литра «тракторного» топлива, по городу – 5.3 литра, а в смешанном цикле – всего пять литров драгоценного горючего.

Безусловно, все цифры относительны, ведь все зависит от манеры езды и от количества светофоров на вашем пути. Но, как видим, Toyota Corolla держит марку и официальные цифры часто совпадают с теми, которые «натикали» у обладателей авто.

Опытные водители данной марки подсчитали, что средние затраты на один километр составляют чуть больше 2.68 рубля, а если еще учитывать стоимость ремонта, то прогулка длиной в один км. для вас будет стоить 4.17 рубля.


Похожие статьи:

  1. Toyota Corolla
  2. РАСХОД ТОПЛИВА TOYOTA. АВТОЗАПЧАСТИ МАЗДА
  3. РАСХОД ТОПЛИВА ВАЗ 2112
  4. ВОЛГА РАСХОД ТОПЛИВА
  5. МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА
Categories: Экономия топлива Tags: Toyota Corolla, расход топлива Toyota Corolla, экономия топлива на Тойоте
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в FacebookПоделиться ВКонтакте В Google BuzzЗаписать себе в LiveJournal Показать В Моем МиреВ дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Введите свой e-mail
И получайте новые статьи на почту:






Комментарии (1) Уведомления (0) Написать комментарий Уведомление
  1. Serg
    18 Декабрь 2012 в 15:33 | #1
    Ответить | Цитата

    Здравствуйте!

    Расход топлива на Toyota Corolla не соответствует заявленному в паспортных данных и тому, что пишут в инете. У меня поздней осенью и зимой на версии с автоматом (машина 2012 г.) средний расход по городу составляет 14-15 л/100 км.

  1. Пока что нет уведомлений.

Hide me
Узнай как Экономить на Топливе (Бензин или Дизель) до 30%. Проверено на себе!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me